ONU WiFi V28001RW

Modelo: V28001RW

V2801RW es el chipset realtek Mini GEPON Routing ONU módem, diseñado para satisfacer la solicitud de acceso de ultra-banda ancha FTTH de los usuarios de SOHO y familia.

Soporta NAT/Firewall, la tecnología de 802.11n WiFi (2T2R) y etc.

Se basa en la tecnología madura de GEPON, que es alto funcionamiento y eficaces en función de los costos, y la tecnología de Layer 3 también.

Son fiables y fáciles de mantener, con QoS garantizado. Y son conformes con IEEE 802.3ah.

Características Especiales

 

  •  Plug y play, funciones de detección automática, configuración automática y actualización automádica de firmware.

  •  Función de integrar OAM a configurar y mantener de largo alcance.

  •  Soportar ricas QinQ VLAN y mutidifusión de Snooping de IGMP.

  •  Totalmente compatible con OLT basado en chipset de Broadcom,PMC y Cortina.

  •  Soportar NAT y Cortafuegos.

  •  Integrado 802.11b/g/n. 150Mbps

 

Especificaciones técnicas

 

Elementos Técnicos

Descripción

V2801RW

Chipset Principal

 Realtek

Interfaz de PON

 1 interfaz de EPON, SC single-módulo/single-fibra, 1.25Gbps simétrico

Longitud de Onda

 EPON Tx 1310nm, EPON Rx 1490nm

Interfaz óptica

 Conector de SC

Interfaz de LAN

1 interfaces de auto-adaptación de Ethernet de 10/100/1000Mbps, conectores de RJ45

Indicators

5 indicatores, para el estado de la potencia dealimeitación,PON y 1puerto de Giga-Ethernet .

WLAN

 Compatible con IEEE802.11b/g/n, 150Mbps,
una antena interior

Rendimiento de WLAN

 100Mbps @ 40users, 1518bytes,sin cifrado
107Mbps @ 40users, 512bytes, cifrado

Fuente de alimentación de DC

 +12V,1A, adaptador de corriente AC-DC exterior

Consumo de energía

 ≤3W

Condición de funcionamiento

 Temperatura de funcionamiento: -5~+55℃
Humedad de funcionamiento:10~90%(sin condesar)

Condición de almacenamiento

Temperatura de almacenamiento: -30~+60℃
Humedad de funcionamiento:10~90%(non-condensed)

Dimensión

 120mm*78mm*28mm(L*W*H)

Peso neto

 0.25Kg

 

 

Laufquen nació en el año 1999 siendo uno de los primeros proveedores de Internet inalámbrico en el país.

Gracias a las tecnologías de Ubiquiti y MikroTik, logramos conectar más de 60 sitios distribuidos en 50 ciudades.

Hoy nuestra experiencia nos hace líderes en tecnología inalámbrica y de redes.

INFO DE CONTACTO

    • Víctor Hugo 625, C.A.B.A.
      Buenos Aires, Argentina.
    • +54 11 2150-4100
    • info@laufquen.com.ar
    • Lun - Vie : 09:00 - 18:00