OLT V1600G1

Modelo:  V1600G1

GPON OLT V1600G1 es 1U de altura y de 19 pulgadas de montaje.

Las características de está OLT: son pequeñas, cómodas, flexibles, fáciles de implementar, de alto rendimiento.

Es apropiado para un ambiente de sala compacta.

Los OLT se pueden usar para aplicaciones de “triple-play”, VPN, cámara IP, Enterprise LAN y TIC.

V1600G1 proporciona 8GE de cobre y 8 interfaz independiente de SFP para uplink, y 8* puertos GPON OLT

Puede soportar 1024 ONU con una relación de división 1:128.

 

 

 

 

 

Especificaciones Técnicas

Artículo

V1600G1

 Chasis

 Estante

 Normal caja de 1U y de 19 pulgadas

 1000M
Puerto de Uplink

 Cantidad

 16

 Cobre

 Negocioción automática de 8*10/100/1000M

 SFP
(independiente)

 6*SFPy 2SFP+ (10GE puertos)

 GPON Puertos

 Cantidad

 8

Interfaz física

 SFP

Tipo de conector

 B+/C+

 Relación de division máxima

 1:128

Puertos de gestión

 1*10/100BASE-Tpuerto de out-band, 1* CONSOLE puerto

Especificación de PON puerto

 Distancia de transmisión

 20KM

 Velocidad de GPON puerto

  Upstream 1.244G, Downstream 2.488G

 Longitud de onda

 1490nmTX,  1310nmRX

 Conector

 SC/PC

 Tipo de fibra

 9/125μm SMF

 Potencia de TX

 +1~+5dBm

Sensibilidad de RX

 -28dBm

Podencia óptico de saturación

 -8dBm

 Tipo de gestión

 SNMP, Telnet , CLI, WEB

 Función de gestión

 Detección de Grupo de Fans;
Supervisión del Estato de puertos y gestión de configuración;
Configuración de Layer2, como VLAN,Trunk,RSTP, IGMP, QOS,etc;
Función de EPON gestión: DBA,autorización de ONU,  ACL,QOS,etc;
Configuración y gestión on-line de la ONU;
Gestión de usuarios;
Gestión de alarmas.

 Layer2

 16K direcciones de Mac

 Soportar puerto de VLANy protocolo de VLAN;
Soportar 4096 VLAN;
Soportar tag/Un-tag VLAN, transmission transparent de VLAN, QinQ;
Soportar IEEE802.3d;
Soportar RSTP;
QOS basado en puertos, VID, TOS y la dirección de MAC;
IGMP Snooping;
IEEE802.x control de flujo;
Estadística de estabilidad de puerto y supervisión.

Muldifusión

Snooping de IGMP;
256 grupos de multidifusión de IP

DHCP

Servidor de DHCP;
Relé de DHCP;
Snooping de DHCP

 Layer 3

 Arp proxy  Routes estánticos
512 Subnet Routes;
1024 Host Routes

 Función de GPON

Tcont dba;

Gemport Traffic

En conestándar de ITUT984.x

Hasta 20KMdistancia de transmisión;

 Soportar dato cifrado, multi-cast, Puerto de VLAN,  separation,RSTP,etc;
Soportarauto-descubrimieto/detección de enlance /actualización remota de software;
Soportar la división de VLAN y la separación de usuarios para evitar broadcast strom;
Soportarla función de power-off alarma,fácil para la detección del problema del link;
Soportarla resistencia de broadcasting storm;
Soportarla aialamiento de puetos entre diversos puertos ;
Soportar ACL y SNMP para configurar flexiblemente el filtro de los datos ;
Diseñar especialmente la prevención de avería de sistema  para mantener el sistema estable;
Soportar el cálculo de la distancia dinámica en EMS;
Soportar RSTP, Proxy de IGMP.

 Dimensión(L*W*H)

 442mm*200mm*43.6mm

 Peso

 3.1kg

 Potencia de alimentación

 220VAC

 AC:90~264V, 47/63HzDoble modulo de alimentación /Hot backup

Podencia de Consumo

 25W

 Entorno de funcionamiento

Temperatura de funcionar

 -10~+55℃

 Temperatura de almacenamiento

 -40~+85℃

 Humedad relativa

 5~90%(no acondicionado)

 

Laufquen nació en el año 1999 siendo uno de los primeros proveedores de Internet inalámbrico en el país.

Gracias a las tecnologías de Ubiquiti y MikroTik, logramos conectar más de 60 sitios distribuidos en 50 ciudades.

Hoy nuestra experiencia nos hace líderes en tecnología inalámbrica y de redes.

INFO DE CONTACTO

    • Víctor Hugo 625, C.A.B.A.
      Buenos Aires, Argentina.
    • +54 11 2150-4100
    • info@laufquen.com.ar
    • Lun - Vie : 09:00 - 18:00

 

IMÁGENES