UBNT-logo-header2-2
RF-logo-header3-1
Mikrotik-logo-header1-2

CERTIFICATE COMO ADMINISTRADOR MIKROTIK & UBIQUITI

Somos un centro de capacitación habilitado para emitir certificaciones oficiales de Mikrotik y Ubiquiti, contamos con entrenadores oficiales de ambas marcas.

Los cursos están dirigidos a personal técnico, sean administradores de red, técnicos o responsables IT, que quieran expandir sus conocimientos sobre tecnología wireless y conocer el potencial de marcas como Mikrotik y Ubiquiti y su capacidad para emprender o administrar un proyecto basado en redes.

UMA-D Antena

Más Info

UltraDish TP 550

Más Info

Antenas Horn Simétricas

Más Info

UAP nano HD

Más Info

VENTAS

Carlos Kostoff
Tel. (54) 11 2150-4181
Cel. (549) 11 5732-2034
ckostoff@laufquen.com.ar

Diego Carmona
Tel. (54) 11 2150-4184
Cel. (549) 11 6031-5638
dcarmona@laufquen.com.ar

Martín Coscia
Tel. (54) 11 2150-4173
Cel. (549) 11 5515-1826
mcoscia@laufquen.com.ar

Sergio Ganino
Tel. (54) 11 2150-4138
Cel. (549) 11 6215-2028
sganino@laufquen.com.ar

Julieta Regner
Tel. (54) 11 2150-4160
Cel. (549) 11 5010-2760
jregner@laufquen.com.ar

Andrés Caporusso
Tel. (54) 11 2150-4186

acaporusso@laufquen.com.ar

Exduin Arias
Tel. (54) 11 2150-4185

earias@laufquen.com.ar

Ezequiel Gaetán
Tel. (54) 11 2150-4187

egaetan@laufquen.com.ar

logo
logo
logo
logo
logo
logo
FORMULARIO
DataWeb

 

Laufquen nació en el año 1999 siendo uno de los primeros proveedores de Internet inalámbrico en el país.

Gracias a las tecnologías de Ubiquiti y MikroTik, logramos conectar más de 60 sitios distribuidos en 50 ciudades.

Hoy nuestra experiencia nos hace líderes en tecnología inalámbrica y de redes.

INFO DE CONTACTO

    • Víctor Hugo 625, C.A.B.A.
      Buenos Aires, Argentina.
    • +54 11 2150-4100
    • info@laufquen.com.ar
    • Lun - Vie : 09:00 - 18:00

 

IMÁGENES